На севере Израиля, рядом с Кибуцем Нир Давид находится удивительный парк Gan Garoo. Название парка – игра слов: “ган” – с иврита “парк”, а само название “Ган Гару” созвучно со словом “кенгуру”. Это созвучие здесь не спроста. Gan Garoo – это австралийский парк, в котором обитают ручные кенгуру. Каждый день в парк приезжают жители и гости Израиля, чтобы провести здесь день наполненный невероятными эмоциями от встречи с этими милейшими созданиями.

gan garoo

Парк раскинулся на площади в 4 акра, у кенгуру здесь свой просторный загон в котором они ведут свою вольготную и размеренную жизнь. Самки заботятся о детёнышах, кенгуру-подростки энергично прыгают по загону, самцы то выясняют отношения, то лениво дремлют на солнышке. В целом обстановка в загоне весьма миролюбивая, ведь у здешних кенгуру нет забот о пропитании. Многочисленные туристы ежедневно кормят кенгуру прямо с рук, а корм покупают в специальных аппаратах здесь же в парке. Кенгуру доброжелательны, легко идут на контакт с гостями и позволяют гладить себя по спине.

Особенно интересно наблюдать за мамами-кенгуру и их малышами в сумках. Здесь можно увидеть как совсем крохотных малышей, которые пока даже не покидают мамину сумку, так и почти подростков, которые всё ещё не прочь провести время с мамой, несмотря на то, что в сумку помещаются уже лишь наполовину. Кенгурята рождаются совсем крошечными – около 25 мм в длину. Это самые маленькие детёныши млекопитающих при сравнении с размером взрослой особи кенгуру. Следующие 6-8 месяцев малыш проведёт в маминой сумке. На начальном этапе мамин сосок будет для него настоящей пуповиной, малыш  настолько слаб, что еще не сможет сосать, молоко будет впрыскиваться в него через определённые промежутки времени.

kangaroo park

Семьи с детьми – самые частые посетители парка Gan Garoo. Дети в восторге от возможности увидеть кенгуру, покормить их и погладить. Но взрослым не стоит забывать о правилах безопасности: кенгуру могут случайно сбить малышей, не оставляйте детей без присмотра.

австралийский парк

Не только кенгуру могут привести детей в восторг. В парке есть два павильона с птицами. В одном живут австралийские попугаи Лорикеты – достаточно крупные и очень лояльные к людям. Даже на воле Лорикеты предпочитают селиться рядом с людьми, чтобы не утруждаться в поисках еды. Лорикеты отличные питомцы неприхотливые и красивые радужные птицы. Во втором павильоне обитают Лори – не менее яркие и дружелюбные птицы. Здесь на входе вы получите несколько деревянных шпажку с нанизанными фруктами, для кормления попугаев. Лори будут садиться на вас и кушать лакомства с ваших рук. И дети и взрослые, в восторге от такого шоу.

На территории парка так же можно понаблюдать и за другими представителями австралийской фауны: страусами, летучими лисицами, рептилиями и другими. В парке много зон для пикника, есть детские площадки. А ещё маленьких гостей ждёт лабиринт с доисторическими обитателями Юрского периода – роботизированными динозаврами. Они могут двигаться, дышать, моргать и даже говорить.

dino park

Как видите Gan Garoo отличное место, чтобы провести выходные и получить много радостных эмоций. Обязательно посетите этот уникальный кусочек Австралии на земле обетованной.

Поделиться в соц. сетях

2 комментариев к “Кусочек Австралии на Земле Обетованной

  1. На фото , зверь своеобразньй, скандалист, очень дорого содержать. А про кенгуру ничего не знаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...