Фонтан Четырех Рек (Fontana dei Quattro Fiumi) находится на кинематографично-красивой площади Навона в Риме, и это место привлекает туристов и местных жителей со всего города. Вот несколько причин, почему это место лучшее для утреннего кофе.

фонтан площадь навона рим италия

Атмосфера

Площадь Навона – это одна из самых живописных и известных площадей в Риме, и Фонтан Четырех Рек занимает центральное место на ней. Здесь всегда много народу, музыканты играют, художники рисуют портреты, а архитектура исторических зданий создают неповторимую атмосферу.

Кофе

Кофейня Tazza d’Oro находится всего в нескольких шагах от фонтана и славится своим вкусным кофе. Здесь можно заказать как классический эспрессо, так и более сложные кофейные напитки.

кофе на площади навона рим
Фонтан Четырех Рек

Исторический интерес

Фонтан Четырех Рек – это одно из самых впечатляющих сооружений, созданных великим скульптором Бернини. Вокруг фонтана можно также увидеть другие исторические памятники и здания, такие как церковь Сан-Агнесе-ин-Агония и палаты Памфили.

Расположение

Площадь Навона находится в самом центре Рима, поэтому в это место легко добраться из любой точки города. После кофе можно прогуляться по улочкам Рима или посетить другие достопримечательности в этом районе.

Фонтан Четырех Рек площадь навона рим италия

Конечно, Рим полон удивительных мест для утреннего кофе, но Фонтан Четырех Рек на площади Навона – это одно из самых уникальных и привлекательных мест в городе, которое стоит посетить.

Поделиться в соц. сетях

2 комментариев к “Фонтан Четырех рек на площади Навона – лучшее место для утреннего кофе

  1. С одной стороны пить кофе именно там – это такое клише, все путеводители твердят этот совет. Но с другой стороны площадь и правда красивая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...