Римский форум – одно из самых значимых исторических мест в Риме, привлекающее туристов со всего мира. Очереди на входе красноречивее любых слов. Это место было центром политической и социальной жизни Древнего Рима, а также местом многих значимых событий для истории Рима и империи в целом. Римский форум – свидетель многих триумфов, публичных выступлений, знаковых речей политиков и торговых сделок.

История Римского форума начинается с VIII века до нашей эры, когда на этом месте появился первый рыночный комплекс. С течением времени, Римский форум стал центром политической жизни республики и Римской империи, и был украшен множеством памятников и зданий, руины которых и дошли до наших дней. К сожалению, многие здания пострадали от варварских разграблений.

Сегодня Римский форум — это настоящая музейная выставка под открытым небом, где можно увидеть множество архитектурных шедевров и реликвий Древнего Рима. Для посещения Римского форума лучше выбирать ясные дни, когда можно будет насладиться красивым видом на город с форума. Также рекомендуется покупать билеты заранее, чтобы избежать долгих очередей сначала в кассы, а потом и на вход.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...