Древняя Крипта ордена Госпитальеров в Акко – это историческое место в Израиле, расположенное на северном побережье Средиземного моря. Она является одним из наиболее важных памятников истории ордена Госпитальеров, также известного как орден святого Иоанна, который был основан в 11 веке на Кипре.

Крипта была построена во времена первого крестового похода, когда Госпитальеры были еще только одной из католических монашеских организаций на Ближнем Востоке. В 1190 году, когда Акко был захвачен крестоносцами, орден Госпитальеров получил здесь свое постоянное место жительства.

Крипта была использована орденом в качестве больницы и места укрытия во время битвы за Акко, которая продолжалась с 1189 по 1191 годы. Здесь орден Госпитальеров оказывал помощь раненым воинам обеих сторон конфликта, а также населению города не взирая на сословия, национальность или вероисповедание пациента.

Крипта ордена Госпитальеров имеет множество архитектурных особенностей, но самые впечатляющие это средневековые своды здания. Сейчас Крипта используется в качестве музея, где посетители могут узнать больше о истории ордена Госпитальеров и его роли в битве за Акко.

cripto acre

Интерактивные экспозиции, которые позволяют посетителям узнать больше о культуре и традициях ордена Госпитальеров, а также о жизни людей в Средневековье. Можно также увидеть могильные плиты, которые были обнаружены во время археологических раскопок. Эти плиты являются частью исторического наследия ордена.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...