Тоннели Тамплиеров в городе Акко, расположенном на побережье Средиземного моря в Израиле, являются уникальным историческим объектом. Эти тоннели были построены орденом Тамплиеров в XII веке и использовались ими в качестве, подземных переходов внутри Крепости Крестоносцев – место съемок фильмов про рыцарей) ,подземных складов и оборонительных сооружений.

Тоннели Тамплиеров имеют длину около 350 метров и состоят из нескольких секций, соединенных между собой. Секции тоннелей имеют разную форму и размеры, некоторые из них выглядят как большие залы, а другие – как узкие коридоры. Некоторые участки пути низкие и даже детям иногда нужно беречь голову. Тоннели соединяли северную часть Крепости и порт, находившийся с юга.

После завоевания города мусульманами в 1291 году, тоннели были заброшены и забыты. Они были обнаружены случайно в 1994 году, когда строители начали работы по очистке от мусора Крипты в старом городе Акко. Сегодня тоннели Тамплиеров открыты для посещения туристами.

Сегодня путешественники и туристы могут пройти по тоннелям и посмотреть на остатки оборонительных сооружений и катакомб Тамплиеров. Это уникальная возможность увидеть часть истории Израиля и почувствовать дух средневековья.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...