В самом сердце Венесуэлы расположено одно из самых впечатляющих природных чудес света — водопад Анхель. Этот грандиозный водопад является не только одной из самых значительных туристических достопримечательностей Южной Америки, но и самым высоким водопадом в мире. Его величественная красота и мощь захватывают дух и привлекают туристов со всего света.

водопад анхель

Водопад Анхель расположен на реке Анхель, притоке Ориноко, в национальном парке Канаима, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот парк, площадью более 30 тысяч квадратных километров, представляет собой уникальную смесь скалистых плато, древних гор и густых тропических лесов, образуя потрясающий ландшафтный ансамбль.

angel waterfall

Высота водопада Анхель составляет порядка 979 метров, при этом его ширина достигает более 1,6 километров. Вода, свободно падая с вершины, образует облака из брызг, которые можно увидеть на расстоянии нескольких километров. Этот грандиозный зрелищный фонтан воды искрится под солнечными лучами, создавая впечатляющий радугу, отражающуюся на облаках брызг и создающую неповторимую атмосферу.

Самый захватывающий способ насладиться видом водопада Анхель – это полет на вертолете над ним. Воздушная экскурсия позволяет туристам увидеть водопад с высоты птичьего полета и впечатлиться потрясающими панорамными видами на парк Канаима и окружающую местность.

Помимо незабываемого впечатления, водопад Анхель также предлагает разнообразные активности для любителей экстремальных видов спорта. Здесь можно заняться рафтингом, скалолазанием или парапланеризмом. Река Анхель и ее окружающая местность создают идеальные условия для любителей приключений и активного отдыха.

Однако, помимо своей привлекательности для экстремалов, Водопад Анхель также является удивительным местом для поклонников природы и фотографии. Уникальные виды, окружающая зелень и облака брызг создают неповторимую атмосферу, которую нельзя передать словами, но которую можно запечатлеть на камеру и сохранить в памяти навсегда.

Визит к Водопаду Анхель – это не только возможность насладиться великолепием природы, но и проникнуться ее мощью и красотой. Он оставляет особые впечатления, которые нельзя сравнить с ничем другим. Это место, которое необходимо увидеть хотя бы раз в жизни.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...