Занзибар, один из самых прекрасных островов в Индийском океане, является идеальным местом для отдыха и отпуска. Этот экзотический райский остров сочетает в себе невероятную природу, богатую историю, культурное разнообразие и белоснежные пляжи с теплыми водами. В этой статье мы рассмотрим  преимущества отдыха на Занзибаре.

Прекрасные пляжи и коралловые рифы.

танзиния занзибар

Занзибар славится своими великолепными пляжами с белым песком и кристально чистой водой. Туристы могут наслаждаться замечательным пляжным отдыхом, заниматься сноркелингом и подводным плаванием, чтобы увидеть удивительную подводную фауну и флору. Остров также известен своими захватывающими коралловыми рифами, которые привлекают любителей дайвинга со всего мира. Не забывайте, что дайвинг в Индийском океане – особое удовольствие!

занзибар

Богатая история и культура.

Занзибар имеет древнюю, богатую и местами печальную историю, связанную с торговлей специями и работорговлей. Главный город острова, Стоунтаун, является культурным и историческим центром. Здесь вы найдете узкие извилистые улочки, старинные арабские дома, мечети и сувенирные магазины. Посетители могут посетить такие достопримечательности, как Дворец Веллингтонов, Дом Чудес Фредерика Мерсера и Памятник работорговле.

Природные достопримечательности.

танзания

Остров Занзибар изобилует потрясающими природными достопримечательностями. Посетители могут отправиться в национальный парк Джозани-Чваква, чтобы увидеть красивые леса мангровых деревьев, а также редких красных обезьян краснобрюхих колобусов. Отважные и любознательные путешественники могут отправиться в мини-поход по острову, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, горными озерами и плантациями специй, такими как гвоздика, мускатный орех, корица и ваниль.

Гостеприимство и местная кухня.

zanzibar

Занзибар славится своим гостеприимством и дружелюбными жителями. Население острова отнюдь не богатые люди. Но они всегда радушно встречают гостей. Прихватите в свой отпуск несколько пачек карандашей и ярких блокнотов на сувениры местным детишкам, если планируете отправиться в гости и погрузиться в культуру и быт страны. Вы сможете пообщаться с местными жителями и попробовать аутентичную занзибарскую кухню. Не пропустите возможность попробовать блюда из морепродуктов, специй и фруктов, таких как манго и папайя.

Экологический туризм.

zanzibar

Занзибар активно развивает экологический туризм и становится все более популярным местом для любителей экологически чистого отдыха. Здесь вы найдете эколоджи и устойчивые курорты, которые сосредоточены на сохранении окружающей среды и местной флоры и фауны. Вы можете присоединиться к экскурсиям для изучения экосистемы острова, посадке деревьев и участию в различных программам по сохранению морских черепах и морских коралловых рифов.

tanzania zanzibar

Отдых на Занзибаре предлагает незабываемый отдых с прекрасными пляжами, увлекательной историей и культурой, а также разнообразными природными достопримечательностями. Этот остров идеально подходит для тех, кто ищет приключения, релаксацию и уникальный опыт, который оставит в памяти теплые и незабываемые воспоминания.

Tropicana Kendwa Beach танзания занзибар

Если Вы в поисках отеля на острове Занзибар на первой береговой линии с разумным сочетание цена-качество обратите внимание на отель Tropicana Kendwa Beach 3*.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...