Путешествие в Таиланд — это погружение в мир богатой флоры и фауны, где ароматы и вкусы фруктов становятся неотъемлемой частью вашего опыта. Эта страна известна своим разнообразием плодов и это действительно рай для любителей фруктов. В статье вы так же найдете календарь сбора урожая фруктов, чтобы не пропустить ни один фрукт.

таиланд манго

Начнем с того, что в Таиланде климат благоприятствует выращиванию фруктов круглый год. Это означает, что вне зависимости от сезона вашего визита, вы всегда сможете насладиться свежими экзотическими фруктами. Среди них драгоценности, такие как сладкие манго, ананас, карамбола, папайя, маракуйя, и многие другие.

таиланд дуриан

Тайские рынки являются настоящими сокровищницами для гурманов фруктов. На рынках вы найдете богатый выбор свежих плодов, а также редкие экзотические виды, которые могут оказаться недоступными в других частях мира. . К примеру, дуриан, известный как “король фруктов”, обладает интригующим запахом и неповторимым вкусом. Другие интересные виды включают змеиное яблоко (сала), драконий фрукт и рамбутан. Это отличный шанс расширить свой кулинарный опыт и попробовать нечто новое. Посещение рынков станет незабываемым аттракционом для любителей аутентичной тайской кухни и местной культуры.

таиланд ферма

Таиланд также предлагает уникальную возможность посетить фруктовые фермы и плантации. Это позволит вам понаблюдать за процессом выращивания и сбора фруктов, а также попробовать их в самом свежем виде. Некоторые фермерские хозяйства предлагают экскурсии, в рамках которых вы сможете узнать больше о методах выращивания и ухода за фруктами.

таиланд фрукты

Фрукты являются натуральным источником витаминов и питательных веществ, и в Таиланде вы можете насладиться этими лакомствами, не переживая за их качество. Фрукты Тайланда не только вкусны, но и полезны для вашего здоровья. Они богаты витаминами, антиоксидантами и важными минералами.

thailand fruits

А теперь вашему вниманию календарь сбора урожая в Таиланде. Заметим, что урожай фруктов в Таиланде может варьироваться в зависимости от региона и местоположения фермы или плантации. Однако в целом, вот распределение урожая самых популярных фруктов по месяцам в Таиланде:

Декабрь – Февраль: манго, личи, гуава, помело, гранат

Февраль – Май: дуриан (король фруктов), рамбутан, змеиное яблоко (сала), драконий фрукт, черимойя

Май – Август: джекфрут, дыня, папайя, лонган, карамбола

Сентябрь – Ноябрь: грейпфрут, ананас, тамаринд, саподилла, черная сапота

Обратите внимание, что это приблизительные месяцы урожая, и они могут немного меняться в зависимости от конкретного региона Таиланда и климатических условий. Если вы планируете поездку в Таиланд и хотите насладиться определенными фруктами, лучше уточните сезонный урожай для конкретного региона и места вашего пребывания. Таким образом, вы сможете насладиться свежими фруктами, которые Таиланд так богато предлагает.

Поделиться в соц. сетях

1 комментариев к “Таиланд: рай для любителей фруктов. Календарь сбора урожая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...