Северное сияние, или аврора, представляет собой одно из самых впечатляющих природных явлений, которое завораживает своей красотой и магией. Если вы мечтаете о встрече с этим великолепным шоу небес, то к вашему вниманию мой путеводитель по лучшим местам для наблюдения за Северным Сиянием.

Тромсё, Норвегия

северное сияние тромсе

Тромсё, расположенный в северной части Норвегии, является одним из лучших мест в мире для наблюдения за северным сиянием. Здесь вы сможете насладиться небесным спектаклем, окруженным величественными горами и прекрасными прибрежными пейзажами. Зимний период считается наилучшим временем для посещения.

Рованиеми, Финляндия

северное сияние финляндия

Рованиеми, столица Лапландии в Финляндии, также славится своими волшебными представлениями. Здесь вы можете наслаждаться ночными сафари на снегоходах или поездке на собачьих упряжках, добавляя приключенческий шарм вашему путешествию.

Альта, Норвегия

норвегия северное сияние аврора

Еще одним восхитительным местом для наблюдения в Норвегии является город Альта. Здесь вы можете посетить знаменитый музей северного сияния и провести ночь в комфортабельных ледяных отелях, наслаждаясь яркими звездами и пляшущей авророй.

Исландия

исландия северное сияние

Исландия, с ее уединенными прибрежными районами, предоставляет прекрасные возможности для наблюдения за северным сиянием. Посетите Голден-Серкл с его гейзерами, водопадами и национальным парком, чтобы обогатить ваш опыт не только видами северного сияния, но и красивыми и неповторимыми природными пейзажами.

Аляска, США

аляска северное сияние

Северное сияние в Аляске – это великолепное явление, доступное в различных частях штата. Посетите город Фэрбанкс, который считается одним из лучших мест в Америке для наблюдения за северным сиянием. Лучший период для посещения – зимние месяцы, когда ночи долгие и темные.

Кируна, Швеция

швеция северное сияние

Кируна в Швеции предлагает уединенные и красивые ландшафты для наблюдения за северным сиянием. В зимнее время солнце здесь скрывается за горизонтом, создавая отличные условия для восхитительных световых шоу.

Архангельск, Россия

россия северное сияние

Архангельск северный город России на берегу реки Северная двина. Кстати именно выехав за город, к берегу реки лучше всего наблюдать чудо природы – северное сияние. Период наблюдения с 20 сентября по 20 марта.

Выбрав любое из этих удивительных мест, вы откроете для себя красивейшее природное явление – северное сияние, создающее неповторимые ощущения детсва и волшебства. Убедитесь, что ваша камера заряжена, чтобы запечатлеть этот великолепный небесый спектакль.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...