Путешествия могут быть увлекательными и захватывающими, но стоимость жизни в некоторых городах неоправданно высока высокой. В этой статье я расскажу о 6 самых дорогих городах мира и предложу идеи для увлекательного и интересного досуга туристов, чтобы 6 самых дорогих городов не показались вам скучными.

Цюрих, Швейцария

цюрих швейцария

Цюрих, Швейцария, частенько занимает первое место в списке самых дорогих городов мира. Здесь вы найдете потрясающую архитектуру, музеи и рестораны с высочайшими стандартами обслуживания. Для туристов есть множество активностей, включая и упомянутое посещение музея искусств, и прогулки по историческому старому городу (к тому же это бесплатно), а также возможность насладиться прекрасными видами Альп и озер. И не забудьте, про швейцарский шоколад, отличная идея накупить различных плиток шоколада и по вечерам устраивать сладкие дегустации, а к концу отпуска определить своих фаворитов.

Сингапур

singapore сингапур

Сингапур известен своей современной архитектурой, чистотой и культурным разнообразием. В этом городе вы сможете погрузиться в азиатскую культуру, посетив разнообразные храмы и рынки, а также попробовать разнообразные кулинарные изыски. Город славится своими небоскребами, среди которых вы найдете знаменитые Марина-Бей Сэндз с бассейном на крыше и садом облаков. Советую забронировать одну ночь в этом отеле, так как попасть туда не гостям отеля не получится, а вернуться из Сингапура, не сделав пару фоточек из знаменитого бассейна – просто преступление.

Гонконг

гонконг honkong

Гонконг – это мегаполис, где смешиваются восточная и западная культуры. Вы можете увидеть здесь великолепные небоскребы, посетить живописные острова, такие как Лантау и Гонконгский остров, и отведать лучших блюд азиатской кухни. Не забудьте также о посещении храма Виктории, откуда открывается великолепный вид на город. Кстати, Гонконг частенько становился местом съемок популярных блокбастеров. Если у вас есть любимый фильм, снятый в Гонконге, устройте квест по местам его съемок. Отличный способ увидеть город под необычным углом.

Париж, Франция

paris париж франция

Париж, столица Франции, известен своей романтикой, искусством и культурным наследием. Здесь вы можете посетить знаменитые достопримечательности, такие как Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам и Монмартр. Город славится своей роскошной кухней и богатой историей моды. Париж – это место, где вы сможете насладиться искусством и гастрономией. И обязательно прикупить флакончик французских духов из самого романтичного города мира. Ну и что за романтика без пикника на лужайке перед Эйфелевой башней?!

Осло, Норвегия

осло норвегия oslo

Осло – столица Норвегии и один из самых дорогих городов мира. Город расположен на берегу фьорда и окружен природой. Туристы могут посетить Вигеланнский парк с скульптурами Густава Вигеланна, а также погулять по Карл Йоханнс гате, основной улице Осло, исследовать музеи Викингов и современного искусства. Кухня Норвегии славится обилием блюд из рыбы и приехав в Осло обязательно прогуляйтесь на рыбные рынки, где в местных кафе Вам приготовят самые свежие морепродукты в городе.

Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив израиль tel aviv

Тель-Авив, хоть и не является столицей Израиля, но именно здесь ощущается дух динамичной жизни, присущий столицам мира. Тель-Авив знаменит далеко за пределами Израиля своей ночной жизнью. А еще здесь ежегодно проходит один из самых ярких прайдов. К тому же в Тель-Авиве бесчисленное количество пляжей. Попробуйте каждый день проводит на разных пляжах.

Города могут быть дорогими, но они также предлагают богатый опыт и множество увлекательных занятий для туристов. Независимо от вашего бюджета, посещение этих мест обогатит вас вдохновением и восхитит их красотой и культурным наследием.

Поделиться в соц. сетях

2 комментариев к “6 самых дорогих городов мира: чем там заняться туристу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...