Париж, столица Франции, известен своей богатой историей, прекрасной архитектурой и знаменитыми музеями. Но не только этим занимается этот город! Париж – это также город, который никогда не перестает удивлять своих гостей своей эксцентричностью и уникальностью.

париж круассан

Во-первых, давайте поговорим о еде. Когда мы думаем о французской кухне, первое, что приходит на ум, это багет и сыр. Но кто знал, что Париж также славится своими блюдами из крокодила?! Да, вы не ослышались. Мясо крокодила настолько популярно, что его можно найти на меню в ресторанах по всему городу. Если вы хотите попробовать что-то новое и экзотическое, то это определенно для вас!

париж сыр

Но Париж – это не только еда. Город также славится своими романтическими местами и атмосферой. Это идеальное место для поездки вдвоем, чтобы прогуляться по Шанз-Элизе и полюбоваться Эйфелевой башней в ночное время. Кроме того, Париж – это также город искусства, с множеством музеев, галерей и театров.

Но самое важное – Париж – это город с настоящим французским шармом и духом. Вы просто не можете не влюбиться в его узкие улочки, уютные кафе и дух свободы, который здесь витает.

Несомненно в Париже необходимо хотя бы одним глазком посмотреть на самые известные достопримечательности:

ЛУВР

париж лувр

Лувр – это один из самых знаменитых музеев мира, известный своей коллекцией произведений искусства. Однако, если вы хотите увидеть Моны Лизы, приходите рано. Никогда не знаешь, кто решил сделать их свадьбу в Лувре.

НОТР-ДАМ

париж нотр дам де пари

Нотр-Дам – знаменитый собор в центре города, который был построен в XII веке. Красота собора поражает воображение, а его история впечатляет. Только не стойте слишком близко к реке, когда снимаете фотографии, чтобы не попасть в кадр голых туристов, которые забыли, что стоят на открытом берегу.

ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ

paris tower

Эйфелева башня – символ Парижа, которую нельзя не посетить. Кстати, вы знали, что на вершине башни располагается ресторан? Неудивительно, что он называется “Jules Verne”, ведь вы здесь точно почувствуете себя героем фантастической истории.

ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ

париж елисейские поля

Елисейские поля – это еще одна достопримечательность, которую нельзя пропустить при посещении Парижа. Этот известный бульвар, протяженностью около двух километров, увенчан множеством магазинов, ресторанов, кинотеатров и других развлечений. Здесь вы найдете все, что нужно для отличного времяпрепровождения. И не забудьте сфотографироваться на одной из самых знаменитых террас Парижа с видом на башню Эйфеля, когда солнце заходит – это просто неповторимо.

Однако, как говорится, все хорошо в меру. Если вы будете тратить слишком много времени на Елисейских полях, то можете упустить много других интересных мест Парижа. Поэтому, не забывайте планировать свое время и выбирать достопримечательности, которые вам больше всего интересны.

И наконец, оставим вам еще немного юмора. Вы знали, что в Париже существует закон, запрещающий названия свиньей Наполеоном? Кто бы мог подумать, что одно из самых узнаваемых имен во Франции может быть таким чувствительным! Однако не стоит беспокоиться – в Париже все равно много других интересных вещей, о которых можно говорить.

Так что, если вы ищете место, где можно провести незабываемую поездку, Париж – идеальное место. Он обещает удивить вас своей эксцентричностью, уникальностью и романтикой, которых не хватает в других городах. Вам остается только взять билеты и отправиться на приключение!

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх...